О разном

Главная » 2012 » Июль » 31
свежие новости целый ряд прудов находятся около села Моквин, а это уже Полесья. Поэтому почвы здесь песчаные, леса хвойные, а водоемы чистые. Рыбалка на данном пруду была разрешена с 2012 года, и первые уловы радовали своей обильностью, люди выносили отсюда по 10, 15 и даже 20 кг карасей с карпами. Здешние караси очень красивые: черного цвета, в длину такие же как и в ширину. Лапти. Настоящие полесские караси. Также здесь успешно ловят хищника, в частности щуку и окуня (именно поэтому караси растут так быстро вверх, делая горбатыми). К большому сожалению само озеро представляет собой затопленный скошенный лес камыша, поэтому любая ловля донными снастями (в том числе и фидер) вообще невозможна. Те редкие участки, где нет скошенного камыша полностью заросших водорослями, поэтому найти участки с твердым дном почти не реально. Сама структура ставка вблизи села Моквин такова: по всему периметру вырыта канава, на расстоянии 5-8 метров от берега. Глубина этого ... Читать дальше »
Просмотров: 1112 | Добавил: kil69 | Дата: 31.07.2012 | Комментарии (0)

депрессия психическое расстройство

Самая искусственный водоем Ровенской области вальяжно раскинулась на просторах между селами Хренники, Набережное, Боримель, Шибин и Товпыжин. Во все эти села можно ехать на рыбалку Сначала небольшой исторический экскурс. Хренницкого водохранилище - искусственный водоем. Созданное в 1957 году на реке Стырь. Главное назначение создания перепада уровня воды для Хренницкого ГЭС, в ней работают две турбины по 450 кВт / час. В советские времена здесь была прекрасная рыбалка: карпы крали удочки, щуки вырастали до гигантских размеров. Существовал целый рыбхоз, который промышленно разводил и вылавливал рыбу: от 42,1 тонн до 86,05 тонн в год! Но в 1989 году неподалеку плотины водохранилища было обнаружено адронный коллайдер карстовую воронку в диаметре 25 м и глубиной 9 м, в результате чего было осуществлено полное срабатывание водохранилища до мертвого уровня. То есть ... Читать дальше »
Просмотров: 3873 | Добавил: kil69 | Дата: 31.07.2012 | Комментарии (0)

ЮгБиз: http://ugbiz.ru/browse_locations.php поиск фирм по городам
С наступлением летнего рыболовных сезона ловлю до 5-15 сентября у села Иванна и Мятин на течении белую рыбу на пшеницу, перловку и личинку колорадского жука.Риба-плотва, лещ, густера, карась, карп и краснопирка.Дали осенью перехожу к селу Коблин том что рыба начинает скатываться вниз по теки. Ловят и хищную рыбу и даже неплохо. Я сам несколько раз в прошлом году видел как в жару ловили успешно щучка на твистера. © anonymous Надо доихаты до моста в селе Иванна через реку Иква, а дальше метров 600-800 по ходу реки пишачком.Рибалка с конца июня до 5-10 сентября исключительно на вареную пшеницю.Риба-лещ, густерка, плотва, красноперка-на течении , практически целый день. Если поставить на перекатах у ям закидушки исключительно на Вьюн то возможно будет сом от 3-20 кг. А ВООБЩЕ РЫБАЛКА КЛАССНАЯ до обеда 4-5 кг гарантированно (конечно не за первый раз надо походить и при ... Читать дальше »
Просмотров: 1675 | Добавил: kil69 | Дата: 31.07.2012 | Комментарии (0)

Надоела городская суета, поселок вдали от города - это лучший вариант.




Озеро Басов Кут (также известное как Басик, Басалупа, и др.). - Рукотворная (в прямом смысле вырыта руками и лопатами) водоем Ровно. Озеро создано на существующем русле речки Устье, год создания: (здесь потребуется помощь работников краеведческого музея, или посетителей данного ресурса, комментарии для Ваших услуг ;)). Оборудованное большим и малым (в народе "солдатским") пляжами. Место для летнего отдыха всех ровенчан, здесь можно невообразно попринимать солнечные ванны, поиграть на песке в футбик и сходить по-маленькому в озеро. Летом в хорошую погоду весь большой пляж усеян людьми, их детьми, Семко, пакетами, бутылка и прочим мусором чуть более чем полностью. Ихтиофауна водоема разнообразная. Здесь нашли себе приют почти все виды рыб нашего региона, даже есть большое количество раков. Озеро имеет огромную площадь, поэ ... Читать дальше »
Просмотров: 3356 | Добавил: kil69 | Дата: 31.07.2012 | Комментарии (0)

Прикормка "САЛАПИНКА", АВТОРА Дмитрий САЛАПИН

Эта прикормка стала живой классикой, ее используют почти все отечественные фидермены.
Лично я использовал ее при ловле на реках (Стырь и Горынь), пока неудачно. Но из-за плохо прикормку, а через собственный завышен радиус кривизны своих рук.

Прикормка подготавливается вечером накануне рыбалки. Берется 1/2 части перловки и варится на слабом огне до тех пор, пока крупа не начнет слегка развариваться по краям. После этого всыпаем туда же одну часть пшена. Добавляем немного нерафинированного подсолнечного масла и пакетик ванильного сахара. Как только пшено начнет развариваться, снимаем кастрюлю с огня и сливаем воду. В полученную кашу добавляем две части ячневая крупы и столько же кукурузной. Иногда бывает полезно добавить одну или две части любой готовой прикормки известных производителей, предназначенной для ловли в реке или для крупной рыбы. Всю прикормку тщательно перемешиваем. Для не очень сильного течения ... Читать дальше »
Просмотров: 4285 | Добавил: kil69 | Дата: 31.07.2012 | Комментарии (0)

Если чуть ли не с колыбели ребенок видел плес тихотекущей Припяти, то что из нее может вырасти, как рыбак, даже когда вступит другой профессии? Об Александре Дусик (на фото) тоже можно сказать словами поэта, камыши ему был колыбелью
Его предки облюбовали берег Припяти, здесь стояла дедовский дом, построен и нынешнюю, родительскую. Дед и баба не имели земли, поэтому оба рыбачили на озере Любязь, в которое впадает Припять, и которое принадлежало госпоже Домановский. Как рассказывают, два предприимчивые евреи водную гладь арендовали, а рыбу ловили неводом и отправляли в Варшаву.
Его отец - Петр Николаевич - после войны принял секреты рыбацкого семейного ремесла и был мастером в известного знатока рыбалки с облпотребсоюза Льва Ефимовича Циммербаума. Бригада состояла из 15 человек, в Любешов работал цех, в котором коптили всякую мелочь. А бочки с товарной рыбой, обложенную льдом, отправляли ... самолетом в Донецк. Неводом вылавливали по одной мерой по пять тонн леща, язя, щуки ... Читать дальше »
Просмотров: 989 | Добавил: kil69 | Дата: 31.07.2012 | Комментарии (0)

Лимузины - это одна из самых дорогих и престижных автомобилей. Все время видим по телевидению, как звезды выходят из лимузинов. Самые и богатые люди все время разъезжают на них. Мы же себе такое удовольствие практически не можем позволить. Ну, разве в аренду аж на какие-то очень торжественные события, как свадьба и т.п..

Один мой знакомый прямо таки свихнутых на них, знает практически все их виды, говорит: "Если на моей свадьбе не будут лимузины, то это НЕ свадьба".
Кстате говоря это довольно не дешевое удовольствие, но бывает встречаются предложения типа - Поездка на лимузине со скидкой от 50% - это удача.
Что интересно, именно от него я узнал о происхождении этого слова. Оказывается, название известного вида автомобиля ушла от специальных капюшонов, которые носили пастухи в местечке Лимузен (Франция).

Так вот, как уже вспоминалось выш ... Читать дальше »
Просмотров: 823 | Добавил: kil69 | Дата: 31.07.2012 | Комментарии (0)