О разном

Главная » 2011 » Июнь » 18 » Советы
14:30
Советы
Затянувшаяся часть лески выше поплавка обычно цепляется за траву, коряжник, плавающие водоросли и мешает подсечь рыбу. Леска будет плавать на поверхности воды, если её смазать жиром или твердой лыжной мазью.

Рыбаки давно заметили, что караси не равнодушны к запаху палёного рога, и успешно применяют эту приманку. Кусок подпаленного рога подгружают свинцом и на шнуре забрасывают в воду. Когда запах от побывавшего насколько раз в воде рога заметно ослабевает, его снова подпаливают, не пережигая, и таким образом одного отрезка, как неиссякаемой приманки, хватит на весь сезон ловли.

Ложку семян подсолнечника надо поджарить на сковороде и дважды пропустить через мясорубку (можно истолочь в ступке). Затем нужно взять кусочек мякоти белого хлеба и тоже пропустить через мясорубку, вместе с порошком, сделанным из семян подсолнечника. Через отверстия мясорубки будет выдавливаться клейкая смесь в виде макарон. На рыбалке от макаронин отделяют кусочки и насаживают на крючок. Чтобы насадка не пересыхала и не сминалась, её надо пересыпать тем же порошком и держать в бумажном пакете.

Живцов ершей и окуней нельзя хранить в садке вместе с другими рыбами. Ершовая слизь отравляет остальных, а окуни повреждают их своими иглами.

После ловли надо обязательно смывать рыбью слизь с сетки подсачка, иначе слизь будет гнить. Сетку можно также продубить - вымочить в тёплом отваре дубовой коры. После такой операции она станет прочнее и окрасится.

Кожа ерша обильно покрыта слизью. Её легко удалить, если положить эту рыбу на 15 минут в теплую, сильно подсоленную воду.

Иногда необходимо быстро усыпить пойманную крупную рыбу, чтобы срочно почистить. Простой способ - ущемление узлов нервной системы. У карповых рыб сильно надавить пальцем на затылочную часть головы.

***********************************************************************************************
У Вас постоянные скачки напряжения в сети?
надежный ИБП surt1000xli недорого
Просмотров: 1167 | Добавил: kil69 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]