О разном

Главная » 2011 » Июнь » 18

В процессе эксплуатации пруда возникает и такой вопрос: можно ли улучшить качество воды в нем? Скажем сразу, что делать это не только можно, но и нужно. Для этого необходимо воду произвестковать - внести примерно 5 кг извести на 0,01 га. Вместо извести можно вносить соль, только брать ее следует несколько больше.

Консультации по этим вопросам также можно получить у работников близлежащего рыбоводного хозяйства и даже у опытных аквариумистов. Нужные сведения можно почерпнуть и в специальной литературе по рыбоводству.

При эксплуатации прудов нужно постоянно следить за поддержанием нормального кислородного режима. Способов аэрации воды много и в каждом конкретном случае можно найти наиболее подходящий. Например, человеку, любящему конструировать, не составит труда установить возле пруда ветряк, который с помощью специальной приводной передачи будет крутить в воде лопастное колесико и таким образом аэрировать воду. Можно поступить и иначе: к ветряному колес ... Читать дальше »
Просмотров: 1795 | Добавил: kil69 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)

Затянувшаяся часть лески выше поплавка обычно цепляется за траву, коряжник, плавающие водоросли и мешает подсечь рыбу. Леска будет плавать на поверхности воды, если её смазать жиром или твердой лыжной мазью.

Рыбаки давно заметили, что караси не равнодушны к запаху палёного рога, и успешно применяют эту приманку. Кусок подпаленного рога подгружают свинцом и на шнуре забрасывают в воду. Когда запах от побывавшего насколько раз в воде рога заметно ослабевает, его снова подпаливают, не пережигая, и таким образом одного отрезка, как неиссякаемой приманки, хватит на весь сезон ловли.

Ложку семян подсолнечника надо поджарить на сковороде и дважды пропустить через мясорубку (можно истолочь в ступке). Затем нужно взять кусочек мякоти белого хлеба и тоже пропустить через мясорубку, вместе с порошком, сделанным из семян подсолнечника. Через отверстия мясорубки будет выдавливаться клейкая смесь в виде макарон. На рыбалке от макаронин отделяют кусочки и насаживают на крючо ... Читать дальше »
Просмотров: 1167 | Добавил: kil69 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)

Интересные факты про цифровые диктофоны востребованный Гном и маленькие Edic.


Мамалыга. Готовят ее по-разному. У тех, кто не имеет опыта ее приготовления, она может получиться сухой, не-распаренной или очень жидкой. Прежде чем варить кашу, следует определить, сколько мамалыги нужно для рыбалки. Для ловли одной донкой на вечер хватит мамалыги, сваренной из стакана муки.

Берут два стакана воды, доводят до кипения и, непрерывно помешивая, всыпают в воду муку. Мамалыгу подсаливают, но можно обойтись и без соли. Когда каша проварится и сильно загустеет, кастрюльку снимают с плиты и выкладывают мамалыгу на тарелку или полотенце. Некоторое время ее выдерживают в таком виде, чтобы из нее испарилась жидкость. Дома или на берегу в мамалыгу для большего эффекта можно добавить подсолнечное масло или ванильный порошок. На мамалыгу без добавок клюют лещ, плотва, рыбец, карась и другие ... Читать дальше »
Просмотров: 1594 | Добавил: kil69 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)

умный дом



Если водоплавающая и болотная дичь начала ранний перелет из северных районов, осень будет короткой, зима ранней. Лягушки урчат - на дождь, громко кричат - к вёдру, молчат - перед похолоданием. Вороны раскаркались всей стаей - к морозу, устроили в небе хоровод - к снегу, сидят на земле - к оттепели, расселись на нижних ветках - к ветру.

Приметы летней погоды.

Глухой гром - к тихому дождю, гулкий - к ливню.

Дождь, начавшийся с полудня, будет идти до вечера.

Сильная роса - к вёдру, нет росы - к дождю.

Если от дождя на воде образуются пузырьки - дождь будет продолжительным.

Если затяжной дождь начал усиливаться, жди скорой перемены погоды.

Если после сильного дождя небо быстро проясняется, то жди следующего дождя.

В жаркую и сухую погоду предвестниками грозового дождя служат высокие, подобные ... Читать дальше »
Просмотров: 1463 | Добавил: kil69 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)

Речки, речушки, каналы, небольшие пруды и озера...Не могу сказать почему, но меня больше тянет рыбачить именно на таких водоемах, оставляя меньше внимания большим рекам, озерам, водохранилищам.

Поиск рыбы на лодке под мотором с помощью эхолота мне кажется менее спортивным и интересным нежели пройденные вдоль берега небольшой речки километры и облов перспективных точек (перекаты, поваленные в воду деревья, коряги, нависшие ветки и т.д.). Правда в уловах чаще всего присутствует небольшая рыба, но с точки зрения спортивного интереса это не столь важно, ведь если не вся то большая часть рыбы отпускается.
Теперь, пожалуй, выскажу свое мнение о снастях предпочтительных под данные условия ловли. Удилище, на мой взгляд, не стоит брать длиннее 2,10 м (раньше у меня было удилище 2,40 м, мне было немного не комфортно ловить, хотя терпимо), ведь часто приходиться делать заброс в сложных местах, где с более длинным удилищем очень тяжело развернуться. Кто то может сказать что бол ... Читать дальше »
Просмотров: 1208 | Добавил: kil69 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)

Часто рыболовам, ловящим на фидер, приходится сталкиваться с проблемой выбора удобного сигнализатора поклевки. В первую очередь это касается тех, кто ловит не на один, а на два или три спиннинга. В процессе ловли постоянно приходится отвлекать свой взгляд от спиннингов и заниматься различными делами, от насаживания наживки, до набивания прикормом кормушки. По существующему закону Мерфи, поклевки часто происходят именно в тот момент, когда рыболов чем-то занят и не может вовремя заметить вероятную поклевку. Именно для этих целей многие используют т. н. "сигнализатор поклевки". Ими могут, оказаться колокольчики или не такие громкие, но более чувствительные "бубенчики" или как их еще не редко называют - "шуршалки". На фото 1 показана модернизированная "шуршалка" . Казалось бы, проблема решена, но тут-то возникает еще одна проблема. Она заключается в том, что рыболову порой не хватает времени, чтобы вовремя снять со спиннинга "сигнализатор" и частенько рыболов производит подсечк
у с ... Читать дальше »
Просмотров: 1913 | Добавил: kil69 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)

Ловля толстолоба на удочки все больше завоевывает сердца наших рыболовов. Толстолб рыба сильная и небольшой экземпляр может быть достойным противником. Сейчас все больше распространяется способ ловли на технопланктон, как со дна, так и с пол воды. Но, к сожалению это дорогостоящий способ и не всем доступен. Поэтому предлагаю более бюджетный, но не менее эффективный метод на «мастырку». И так сначала о снасти, это удилище на выбор с безинерционной катушкой, сама суть это в самой оснастке. Для этого применяется пружина со скользящим грузом внутри, к трубочке через которую проходит леска крепиться три поводка с крючками №9-10, длинной 5-6см, на крючки надевается пенопластовые шарики размером с горошину. В пружину набивается мастырка, крючки свободно свисают, если их закрепить в мастырку, наблюдаются чаще поклевки карпа и карася. И теперь о самом интересном, о мастырке. Берем 1кг гороха половинчатого, засыпаем в алюминиевую или чугунную посуду. Заливаем водой на два пальца выше гороха и ст ... Читать дальше »
Просмотров: 1925 | Добавил: kil69 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)

Самые интересные вопросы обо всём

Один из самых распространенных вопросов начинающих карпятников, когда они оказываются на незнакомом водоеме, звучит примерно так: «Где ловить? На что ловить? Как ловить?». В этой статье мы поговорим именно о таких ситуациях. Основываясь на своем не большом, но значительном опыте ловли карпа я постараюсь Вам рассказать о том, как ищу карпа на новом водоеме я.
Наилучшим вариантом для освещения данных вопросов я считаю пример из жизни. Речь пойдет о водоеме, на котором специализированная ловля карпа была диковинкой для местных рыболовов. Водоем – это водохранилище в макаровском районе киевской области. Его размеры просто впечатляют – огромная территория, которая вводи в заблуждение не только новичка, но порой и бывалых карпятников. Что же нас туда завлекло? Как всегда рыболовные рассказы о карпах, которые там «таскают» местных рыболовов на лодке от берега к берегу и рвут сетки браконьеров, оставл ... Читать дальше »
Просмотров: 4141 | Добавил: kil69 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)

500 г рыбы, 100 г яблок, 70 г лука, 150 г сметаны, соль, сахар, лимон, 1 стакан молока.
Разделать вареную рыбу. Нарезать на куски как сельдь. На час поместить рыбу в холодное молоко. На крупной терке натереть очищенные яблоки и лук. Все смешать с солью и сахаром, с лимонным соком, добавить сметану.
Кусочки рыбы выложить на тарелку и залить приготовленным сметанным соусом. Сверху можно украсить зеленью петрушки или сельдерея.

Раскрутка сайтов
Просмотров: 1203 | Добавил: kil69 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)

1 кг карася, 800 г рыбной мелочи, по 1 корню петрушки, сельдерея, лука-порея, 2 лавровых листа, 1-7 горошин черного перца, 0,5 лимона, соль по вкусу, 50 г вина столового.
Сварить пряности, добавив в отвар мелкую рыбку без головы. Процедить отвар и охладить. Нарезать кусками основную рыбу и, опустив в отвар, довести до кипения. Снять образовавшуюся пену и варить на медленном огне 20-30 мин. Подавать, разложив куски рыбы в каждую тарелку, затем залить отвар, добавляя в него немного вина и лимонного сока по вкусу.

Обложка на автодокументы "Цветы"
Просмотров: 1132 | Добавил: kil69 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)

1 большую копченую рыбу, 0.25 л бульона, 150 г шампиньонов, 2 помидора, 1 луковица, укроп, петрушка, 50 г белого вина, 0,5 лимона, перец, соль. Нарезать лук и помидоры полосками. Измельчить зелень. Лук и шампиньоны, порезанные мелко, обжарить, залить мясным бульоном, добавить ломтики помидоров и кусочки рыбы, довести до кипения, добавить зелень. Приправить соком лимона, солью, перцем. Разлить по тарелкам и подать к столу.

Просчитайте цену на Контейнерные перевозки в Одессе.
Просмотров: 1216 | Добавил: kil69 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)

Тумбочки для ванной неубиваемые тумбочки.

В предыдущей статье речь шла о бычках (кругляк, мартовик, травяник, сирман, песочник), которые являются основой уловов, как рыболовов – любителей, так и промысловиков.

Сейчас поговорим еще о трех видах, один из которых ротан, достаточно распространен, но не является промысловым, а два других рыжик и золотистый – редкие.

Бычок – ротан имеет местные названия "каменщик", "подкаменник" и … "мусорный". И если первые два названия указывают на его места обитания, то второе на вкусовые качества, которые значительно уступают другим бычкам. Ротан от бычка - кругляка отличается отсутствием черного пятна на спинном плавнике. Достигает длины 20 см. Ловится с берега и с лодок на практически любую наживку. Его вылов также регламентируется Правилами любительского и спортивного рыболовства – 5 крючков и 3 кг в сутки на человека.

Бычок – рыжик отл ... Читать дальше »
Просмотров: 1298 | Добавил: kil69 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)